на одной ферме 112 коров, а на другой - 95. На второй ферме при одинаковой норме ежедневно расходуют на 272 кг меньше сена, чем на первой. Сколько сена расходуют в день на каждой ферме? На сколько коров на второй ферме меньше, чем на первой? Чему равен ежедневный расход сена на одну корову? Сколько кг сена ежедневно расходуют на первой ферме? Сколько кг сена ежедневно расходуют на второй ферме?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:35
    0
    1) 112-95=17 (коров) - росходуют 272 кг сена; 2) 272/17=16 (кг) - сена росходует 1 корова; 3) 16*112=1792 (кг) - сена росходует первая ферма; 4) 16*95=1520 кг) - сена росходует вторая ферма; 5) 112-95=17 (коров) - больше на первой чем на второй;