На первой ферме 112 коров, на второй-95. на второй ферме ежедневно расходуют 272 кг меньше сена, чем на первой. Сколько сена расходуют в день на каждую корову?

1) На сколько коров на второй ферме меньше, чем на первой?

2) чему равен ежедневный расход сена на одну корову?

3) Сколько кг сена ежедневно расходуют на первой ферме?

4) Сколько кг сена ежедневно расходуют на второй ферме?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 12:42
    0
    112-95=17 коров меньше на второй ферме

    272/17=16 кг сена на 1 корову

    112*16=1792 кг. сена в 1 день на первой ферме

    95*16=1520 кг. сена в день для второй фермы.
  2. 28 марта, 14:31
    0
    1) 112-95 = 17; на 17 коров меньше

    2) 272/17 = 16 кг - ежедневный расход сена на одну корову

    3) 112*16 = 1792 кг - на первой ферме

    4) 95*16 = 1520 кг - на второй ферме