Помогите!

НА первой ферме 112 коров, на второй - 95. На второй ферме ежедневно расходуют на 272 кг меньше сена, чем на первой. Сколько сена расходуют в день на каждой ферме при одной и той же норме расхода сена на каждую корову?

Запишите действия к данным вопросам и вычислите.

1. На сколько коров на второй ферме меньше, чем на первой?

2. Чему равен ежедневный расход сена на одну корову?

3. Сколько килограммов сена ежедневно расходуют на первой ферме?

4. Сколько килограммов сена ежедневно расходуют на второй ферме?

Ответ:,.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:15
    0
    112-95=17 разница в количестве коров

    272/17=16 кг на одну корову

    16*95=1520 кг на второй ферме

    1520+272=1792 кг на первой или 112*16=1792

    112-95=17 коров меньше на второй ферме

    272/17=16 кг сена на 1 корову

    112*16=1792 кг. сена в 1 день на первой ферме

    95*16=1520 кг. сена в день для второй фермы