На первой ферме 112 коров, на второй - 95. На второй ферме ежедневно расходуют на 272 кг меньшесена, чем на первой. Сколько сена расходуют в день на каждойфермепри одной и тойже норме расхода сена на каждую корову? Запишите действия к данным вопросам и вычеслите.

Решение:

1) На сколько коров на второй ферме меньше, чем на первой?

2) Чему равен ежедневный раход сена на одну корову?

3) Сколько килограммов сена ежедневно расходуют на первой ферме?

4) Сколько килограммов сена ежедневно расходуют на второй ферме?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:37
    0
    1) 112-95=17 коров

    2) 272:17=16 кг

    3) 16*112=1792 кг

    4) 16*95=1520 кг