На одной ферме 112 коров, на другой 95. На второй ферме при одинаковой норме ежедневно расходуют на 272 кг меньше сена, чем на первой. Сколько сена расходуют в день на каждой ферме? Чему равен ежедневный расход сена на одну корову? Сколько килограммов сена ежедневно расходуют на первой ферме и сколько на второй?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 06:38
    0
    112 : X = 95 : Y

    X = Y + 272

    ...

    112Y = 95 (Y + 272)

    112Y - 95Y = 25840

    17Y = 25840

    Y = 1520 кг - на 2 ферме

    X = 1520 + 272 = 1792 кг - на 1 ферме

    ...

    1) 1792 : 112 = 16 кг сена на 1 ферме на 1 корову

    2) 1520 : 95 = 16 кг сена на 2 ферме на 1 корову
  2. 29 июня, 08:00
    0
    1) 112-95 = 17; на 17 коров меньше

    2) 272/17 = 16 кг - ежедневный расход сена на одну корову

    3) 112*16 = 1792 кг - на первой ферме

    4) 95*16 = 1520 кг - на второй ферме