Задание:

Умножь двучлен 3 а - 5 на одночлен - 7 а (в квадрате) и вычисли значение поученного произведения при а = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:24
    0
    (3 а-5) * (-7 а) ² = (3 а-5) * 49 а² = 147 а³ - 245 а²

    147 * (-1) ³ - 245 * (-1) ² = - 147-245 = - 392