Ученик прочитал 5/8 всей книги. сколько страниц в книге, если ученику осталось прочитать 400 страниц

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:52
    0
    Составляем пропорцию:

    8 - 400

    5 - х

    Х = 400*5 : 8 = 2000 : 8 = 250 (страниц прочитано)

    Всего страниц = 400+250=650