Составьте задачи по вырыжению 250*2+120*3=

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 00:41
    0
    250*2=500

    120*3=360

    500+360=860

    Задача:

    Учитель должен был изготовить 250 деталей, а ученик 120.

    В итоге учитель в два раза больше сделал деталей, а ученик в три (чем требовалось).

    Вопрос:

    Сколько в итоге сделали деталей ученик и учитель?
  2. 22 сентября, 00:59
    0
    250*2=500

    120*3=360

    500+360=860

    250*2=500

    500-360=140