Составь задачи по выражением а) 250*2+120*3 250 штук б) 250*2-120*3 120 штук

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:55
    0
    Мороженое - 250 шт.

    Конфет - ?, в 2 раза больше

    Пирожков - 120 шт.

    Булок - ?, в 3 раза больше

    Решение:

    1) 250*2 = 500 (шт.) конфет.

    2) 120*3 = 360 (шт.) булок.

    3) 500+360 = 860 (шт.) всего.

    Ответ: 860 штук.

    Тортов с яблоками - 250 шт.

    Тортов с шоколадом - ?, в 2 раза больше

    Тортов с глазурью - 120

    Тортов с цветами - ?, в 3 раза больше

    Решение:

    1) 250*2 = 500 (шт.) тортов с шоколадом.

    2) 120*3=360 (шт.) тортов с цветами.

    3) 500 - 360 = 140 (шт.)

    Ответ: 140 штук.