Решите скока всего у Даши будет рублей

1 копеек - 30 штук

5 копеек - 18 штук

10 копеек - 62 штук

50 копеек - 22 штук

1 рубль - 5 штук

2 рубля - 2 штуки

5 рублей 1 штука

10 рублей - 1 штук

сколько всего рублей

Помогите решить сколько всего будет рублей у Даши

Помогите прошу

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:21
    0
    30 * 1 = 30 коп (по 1 коп)

    18 * 5 = 90 коп (по 5 коп)

    62 * 10 = 620 коп (по 10 коп)

    22 * 50 = 1100 коп (по 50 коп)

    5 * 1 = 5 руб = 500 коп (по 1 руб)

    2 * 2 = 4 руб = 400 коп (по 2 руб)

    1 * 5 = 5 руб = 500 коп (по 5 руб)

    1 * 10 = 10 руб = 1000 коп (по 10 руб)

    30+90+620+1100+500+400+500+1000 = 4240 коп = 42 руб 40 коп