В набор для аппликации входят: цветной картон по цене 7 рублей лист, белый картон - 1 рубль лист, цветная бумага - 2 рубля лист, клей - 10 рублей штука, ножницы - 23 рубля штука. Составь набор так для аппликации так, чтобы 1920 рублей хватило на 24 таких набора.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:07
    0
    1920 : 24 = 80 (руб.) цена одного набора

    Метод подбора.

    Для любого набора для аппликаций достаточно 1 ножниц и 1 клея.

    Цветной картон по 7 руб. / лист - самый дорогой. Его учтем первым.

    Белый картон по 1 руб./лист - удобно оставить напоследок для получения нужного результата (80 руб.).

    80 - (23+10) = 47 руб. = > распределим между цв. картоном, цв. бумагой и белым картоном.

    1 вариант набора (самый оптимальный) :

    80 = 1*23 + 1*10 + 5*7 + 5*2 + 2*1

    80 = 23 + 10 + 35 + 10 + 2

    Ножницы, клей, 5 листов цветного картона, 5 листов цветной бумаги, 2 листа белого картона.

    2 вариант набора:

    80 = 1*23 + 1*10 + 4*7 + 8*2 + 3*1

    80 = 23+10+28 + 16 + 3

    Ножницы, клей, 4 листа цв. картона, 8 листов цв. бумаги, 3 листа бел. картона

    3 вариант набора:

    80 = 1*23 + 1*10 + 4*7 + 9*2 + 1*1

    80 = 23 + 10 + 28 + 18 + 1

    Ножницы, клей, 4 листа цв. картона, 9 листов цв. бумаги, 1 лист белого картона.

    Думаю, что 3-х вариантов набора для аппликаций достаточно. Выбирай!