В набор для аппликации входят цветной картон по цене 7 руб за лист, белый картон 1 руб за лист, цветная бумага 2 руб за лист, клей 10 руб за штуку, ножницы 23 руб за штуку. Составь набор для аппликации так, чтобы 1920 руб. хватило на 24 таких набора

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 07:30
    0
    1920/24=80 рублей на 1 набор

    23+10 + (7*5) + (2*5) + (2*1) = 80

    1 ножницы, 1 клей, 5 цветного картона, 5 цветной бумаги и 2 белого картона
  2. 20 декабря, 07:38
    0
    1920 / 24 = 80 (руб) - за один набор

    7+1+2+10+23=43 (руб) - сумма всех предметов

    80-43 = 37 (руб) - остаток денег на один набор

    (остальное нужно подобрать)

    7*4+2*4+1*1=37 (руб) - потрачено на остаток

    следовательно получится

    7*5+1*2+2*5+10*1+23*1 = 80

    Ответ: 5 листов цветного картона, 5 лист белого картона, 2 листа цветной бумаги, 1 клей, 1 ножницы