В наборе для аппликации входят: цветной картон по цене 7 руб/лист белый картон - 1 руб/лист цветная бумага - 2 руб/лист клей 10 руб / шт ножницы = 23 руб/шт Составил набор для аппликации так чтобы 1920 руб хватило на 24 таких набора

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:42
    0
    1) 1920 : 24 = 80 (руб) должен стоить 1 набор

    2) 7 + 1 + 2 + 10 + 23 = 43 (руб) стоит минимальный набор, указанный в условии

    3) 80 - 43 = 37 (руб) на которые можно доложить картон и цветную бумагу

    4) 2 * 15 = 30 (руб) стоят 15 листов цветной бумаги

    5) 7 * 2 = 14 (руб) стоят 2 листа цветного картона

    6) 1 * 3 = 3 (руб) стоят 3 листа белого картона

    7) 14 + 3 + 30 + 10 + 23 = 80 (руб)

    Ответ: набор для аппликации: 2 листа цветного картона 14 руб

    3 листа белого картона 3 руб.

    15 листов цветной бумаги 30 руб.

    1 клей 10 руб

    ножницы 23 руб

    стоимость набора 80 руб

    1920 рублей хватит на 24 таких набора.