Расстояние между городом и турбиной 130 км. Из города к турбазе выехал автомобиль со скоростью 50 км/ч. А это время навстречу ему из турбазы по той же дороге выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от турбазы он встретил автомобиль?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 01:28
    0
    130: (50+15) = 2 часа будут ехать до встречи

    50*2=100 км проедет автомобиль 2*15 = 30 км проедет велосипедист (расстояние от турбазы будет 30 км
  2. 25 января, 03:04
    0
    1) 50+15 = 65 км/ч - скорость сближения

    2) 130:65 = 2 ч - через это время они встретятся

    3) 15*2 = 30 км - на этом расстоянии он встретил авто