Помогите: Расстояние между городом и турбазой 130 км. Из города в турбазе выехал автомобиль со скоростью 50 км/ч. В это же время навстречу ему из турбазы по той же дороге выехал велосепидист со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от турбазы он встретил автомобиль.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:27
    0
    1) 130: (50+15) = 2 (ч) - время встречи

    2) 15*2=30 (км) - проехал велосипедист от турбазы до места встречи