Расстояние между городом и турбазой 130 км / ч. Из города к турбазе выехал автомобиль со скоростью 50 км / ч. В это же время навстречу ему из турбазы выехал велосипедист со скоростью 15 км / ч. На каком расстоянии от турбазы он встретил автомобиль?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:29
    0
    1) 50+15=65 (км/час) скорость сближения автом. с велосипедистом 2) 130:65=2 (через 2 часа встретились) 3) 15*2=30 (км) проехал за 2 часа велосипедист Ответ: Велосипедист встретил автомобиль на расстоянии 30 (км) от турбазы