Расстояние между городом и турбазой 130 км. Из города к тур базе выехал автомобиль со скоростью 50 км/ч. В это же время навстречу ему из турбазы по той же дороге выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от турбазы он встретил автомобиль.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:40
    0
    1) 50+15=65 км/ч - общая скорость

    2) 130 : 65 = 2 ч - время

    3) 50 * 2 = 100 км - расстояние автомобиля

    4) 15 * 2 = 30 км - расстояние велосипедиста

    Ответ: на расстоянии 30 км