Расстояние между городом и турбазой 130 км. Из города к турбазе выехал автомобиль со скоростью 50 км/ч. В это же время навстречу ему из турбазы по той же дороге выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от турбазы он встретил автомобиль?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:58
    0
    Найдем общую скорость сближения автомобиля и велосипедиста

    1) 50+15=65 (км/ч)

    Найдем время их встречи

    2) 130:65=2 (часа)

    Найдем расстояние от турбазы

    3) 15*2=30 (км)

    Удачи!