1 задание: решите уравнения

а) 8,4 - (x-7,2) = 8,6 должно получится 7

б) - 1,3 + (x-4,8) = - 7,1 должно получится-1

в) 3,3 - (x-6,7) = 100 должно получится-90

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 02:35
    0
    А - х=8,6-8,4-7,2

    -Х=-7

    Х=7

    Б) х=-7,1+1,3+4,8

    Х=-1

    В) - Х=100-3,3-6,7

    -Х=90

    Х=-90
  2. 11 июня, 05:09
    0
    а) 8.4 - (х-7.2) = 8.6

    8.4-х+7.2=8.6

    -х=8.6-8.4-7.2

    -х=-7

    х=7

    б) - 1.3 + (х-4.8) = - 7.1

    -1.3+х-4.8=-7.1

    х=-7.1+1.3+4.8

    х=-1

    в) 3.3 - (х-6.7) = 100

    3.3-х+6.7=100

    -х=100-3.3-6.7

    -х=90

    х=-90