Измерили площади четырех участков. Площадь какого из них наименьшая?

А) 0,002 км 2; Б) 0,06 га; В) 300 м 2; Г) 4 а.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:25
    0
    Переведём всё в метры

    1 км²=1000000 метров²

    а) 1000000*0,002=2000 м²

    б) 1 га=10000 м²

    10000*0,06=600 м²

    в) 300 м²

    это и есть метры

    г) 1 акр ≈4047 м²

    4047*4=16188 м²

    или если 1 а это 1 сотка

    1 сотка = 100 м²

    100 м ² * 4=400 м²

    как бы то ни было. верный ответ под в

    так как

    300 м²<2000 м²

    300 м²<600 м²

    300 м²< 16188 м²

    300 м²<400 м²