Решите задачу через Пусть.

Ковёр стоит в 4 раза дороже ковровой дорожки. Какова цена ковра, если дорожка на 2356,5 рублей дешевле ковра?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 19:32
    0
    Не прав ...
  2. 29 января, 19:47
    0
    Пусть цена ковровой дорожки равна х рублей, тогда цена ковра 4 х рублей. Разница между стоимостью ковров 2356,5 рублей, тогда 4 х-х=2356,5

    Получим и решим уравнение:

    4 х-х=2356,5

    3 х=2356,5

    х=2356,5/3

    х=785,5

    785,5*4=3142 (рублей) - цена ковра.