Ковёр стоит в 4 раза дороже ковровой дорожки. Какова цена ковра, если дорожка дешевле на 2356,5 р. дешевле ковра

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 22:04
    0
    Х стоит дорожка тогда 4 Х стоит ковер 4 Х-Х=2356,5 3 Х=2356,5 Х=788.5 стоит дорожка 4 Х=3154 стоит ковер
  2. 12 января, 22:47
    0
    Х руб. - стоит дорожка

    4 х - руб. стоит ковер

    4 х - х = 2356,5

    х = 785,5 руб. стоит дорожка

    785,5 * 4 = 3142 руб - стоит ковер