Ковер стоит в 4 раза дороже ковровой дорожки. Какова цена ковра, если дорожка на 2356,5 р. дороже ковра?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 02:12
    0
    4 х-х=2356,5 3 х=2356,5 х=2356,5:3 х=785,5 - дорожка 2356,5+785,5=3142 - ковер
  2. 17 ноября, 02:13
    0
    Ну здесь элементарно!

    х - цена дорожки 4 х - цена ковра

    4 х-х=2356,5

    3 х=2356,5

    х=2356,5:3

    х=785,5 руб. дорожка

    785,5+2356,5=3142 руб. (ковер)

    Т. е. ковер стоит - 3142 рубля!