ковёр стоит в 4 раза дороже ковровой дорожки. какова цена ковра если дорожка на 2356.5 р дешевле ковра

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:43
    0
    Х рублей - цена дорожки

    4 х рублей - цена ковра

    4 х - х = 2 356,5

    3 х = 2 356,5

    х = 785,5 рублей - цена дорожки

    785,5 * 4 = 3 142 рубля - цена ковра

    проверка: 3 142 - 785,5 = 2 356,5 рублей - разница в цене между ковром и дорожкой