При помоле пятая часть мамсы зерна уходит в отруби. Сколько килограммов о рубей и муки получится из 600 кг. Зерна? Солько килограммов отрубей и муки получится из 85 кг. Зерна?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:07
    0
    600/5=120 кг уйдет на отруби

    600-120=480 кг получится муки

    85/5=17 кг уйдет на отруби

    85-17=68 кг получится муки