при помоле пятая часть массы зерна уходит в отруби. Сколько килограммов отрубей и муки получиться из 600 кг зерна?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 20:25
    +1
    нужно 600 разделить на 5 = 120 (это отруби)

    а потом 600-120 = 480 (это мука)
  2. 10 июля, 21:13
    0
    Если мы 600: 5 (частей) = 120 кг

    значит 1/5 это 120 кг отрубей, а 600-120=480 кг зерна

    ответ: 120 кг отрубей и 480 кг зерна в 600 кг зерна