Помогите! При помоле пятая часть массы зерна уходит в отруби. ясколько килограммов отрубей и муки получится из 600 кг зерна!

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:59
    0
    1) 600:5 = 120 (кг) - уйдёт на отруби

    2) 600-120 = 480 (кг)

    3) 85:5 = 17 (кг)