1/3 часть сосуда заполнена водой. После использования

1/4 части этой воды, в сосуд долили 45 литров воды. После этого незаполненой осталась 1/8 часть сосуда.

Найдите объем сосуда.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:25
    0
    (1/3) - (1/4) = 1/12 часть воды осталась в сосуде, после использования 1/4 части воды.

    1 - (1/8) = 7/8 воды стало в сосуде, после того, как в сосуд долили 45 литров воды.

    (7/8) - (1/12) = 19/24 воды долили в сосуд, это 45 литров

    45: (19/24) = (56 16/196) ≈56,84 л объем сосуда.

    Ответ: ≈56,84