В бочку налили 75 литров воды, что составило 5/8 её вместительности, а затем ещё треть от незаполненой части. а) Сколько воды в бочке? б) Какая часть бочки так и осталось незаполненой?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:08
    0
    1) 75:5/8 = 75*8/5=120 литров - вместительность бочки

    2) 120-75 = 45 литров - оставалось

    3) 45*1/3=15 литров - добавили

    4) 30/120 = 1/4 часть бочки осталась незаполненной