Вместимость бочки 60 литров. Утром в нее налили 34 литра воды, днем добавили еще 18 литров, а вечером налили бочку доверху. Сколько литров воды налили в бочку вечером?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 23:39
    0
    60-34-18=8 (л) воды налили вечером

    или 34+18=52 (л) добавили утром и днем

    60-52=8 (л)

    ответ: 8 литров воды налили вечером
  2. 30 сентября, 01:15
    0
    Вечером долили еще 8 л