Мотоциклист и автомобилист едут навстречу друг другу. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между ними 272 км, скорость велосипедиста 12 км / ч, а скорость мотоциклиста 56 км / ч? решение

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 00:55
    0
    1) 12+56=68 (км/ч) - общая скорость

    2) 272:56=4 часа
  2. 18 апреля, 03:01
    0
    272: (12 км/ч+56 км/ч) = 4