Мотоциклист и велосипедист едут навстречу друг другу. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между ними 272 км, скорость велосипедиста 12 км/ч, а скорость мотоциклиста 56 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 13:34
    0
    272: (12+56) = 4

    Ответ: через 4 часа.
  2. 4 февраля, 13:43
    0
    12+56=68 км/ч скорость сближения

    272/68 = 4 ч

    Ответ Через 4 часа встретятся велосепедист и мотоциклист