Мотоциклист и велосипедист едут на встречу друг другу. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между ними 272 км, скорость велосипедиста 12 км / ч а скорость мотоциклиста 56 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:40
    0
    1) 12+56=68 (км/ч) - общая скорость 2) 272/68=через 4 (ч) - они встретятся Ответ: через 4 ч мотоциклист и велосипедист встретятся