Здравствуйте.

Задача %1

Мотоциклист и велосипедист едут на встречу друг другу. Через сколько часов

они встретятся, если расстояния между ними 272 км, скорость велосипедиста 12 км/час, а скорость мотоциклиста 56 км/ч?

Задача %2

У продовца 80 кг яблок. Первый покупатель приобрёл 10 кг яблок, а остальные a покупателей - по 6 кг яблок, а остальные a покупателей - по 6 кг каждый. Сколько яблок осталось у продовца? Какие значения может принимать a?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:48
    0
    № 1

    12+56=68 км/ч скорость сближения

    272/68=4 часа они встретятся

    № 2

    80-10=70 кг осталось

    70/6=11 (ост 4), т. е. а может принимать значения от 1 до 11

    поэтому остаток яблок будет зависить от количества покупателей

    70-6*1=64 кг

    70-6*2=58 кг

    70-6*3=52 кг

    70-6*4=46 кг

    70-6*5=40 кг

    70-6*6=34 кг

    70-6*7=28 кг

    70-6*8=22 кг

    70-6*9=16 кг

    70-6*10=10 кг

    70-6*11=4 кг