У продовца 80 кг яблок. Первыйй покупатель приобрёл 10 кг яблок, а остальные а покупателей-по 6 кг каждый. Сколько яблок осталось у продавца? Какие значения может принимать а?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 11:27
    0
    80-10=70 кг - осталось яблок для а покупателей

    при а=1

    70-6*1=64 кг - осталось

    при а=2

    70-6*2=58 кг - осталось

    при а=3

    70-6*3=52 кг - осталось

    при а=4

    70-6*4=46 кг - осталось

    при а=5

    70-6*5=40 кг - осталось

    при а=6

    70-6*6=34 кг - осталось

    при а=7

    70-6*7=28 кг - осталось

    при а=8

    70-6*8=22 кг осталось

    при а=9

    70-6*9=16 кг осталось

    при а=10

    70-6*10=10 кг осталось

    при а=11

    70-6*11=4 кг осталось

    при а=12 и больше 70-6 а меньше 0, что не удовлетворяет
  2. 28 февраля, 13:48
    0
    80-10=70 кг яблок купили а покупателей

    в 70 кг будет 11 раз по 6 кг и 4 кг останется у продавца, значит а может быть меньше или равно11