У продовца 80 кг яблок. Первый покупатель приобрёл 10 кг яблок, а остальные A покупателей - по 6 кг каждый. Сколько яблок осталось у продовца? Какие значения может принимать A

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 05:33
    0
    1) 80-10=70

    2) 70:6=11 (4 кг остаток) вроде так)
  2. 13 марта, 05:42
    0
    1) 80-10=70 кг - остается 70 кг яблок

    2) 70/6 - приблизительно=11.

    Значит А может принимать значения от 1 до 11.

    Если покупателей было 11, то у продавца останется 4 яблока.