Я вас прошу помогите ... У продовца 80 кг яблок. Первый покупатель купил 10 кг, а остальные а покупателей по 6 кг каждый. Сколько яблок у продовца? Какие значения может принимать а?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:53
    0
    1) 80-10=70 кг ябл - приобрели остальные покупатли; число покупателей может быть от 1 до 11 если 1, то 70-6*1=64 кг - останется в магазине; если 2, то 70-6*2=58 кг - останется в магазине; если 3, то 70-6*3=52 кг - останется в магазине; если 4, то 70-6*4=46 кг - останется в магазине; если 5, то 70-6*5=40 кг - останется в магазине; если 6, то 70-6*6=34 кг - останется в магазине; если 7, то 70-6*7=28 кг - останется в магазине; если 8, то 70-6*8=22 кг - останется в магазине; если 9, то 70-6*9=16 кг - останется в магазине; если 10, то 70-6*10=10 кг - останется в магазине; если 11, то 70-6*11=4 кг - останется в магазине;