Найдите НОД (а, b) и НОК (а, b), если

А) a = 2^3 * 3^4 * 7 b = 2^2 * 3^3 * 7^2

Б) a = 2^2 * 3^3 * 5^2 b = 3^3 * 5^2

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:00
    0
    А) НОД (a, b) = 2^2*3^3*7=4*27*7=756

    НОK (a, b) = 2^3*3^4*7^2=8*81*49=31752

    B) НОД (a, b) = 3^3*5^2=27*25=675

    НОК (a, b) = 2^2*3^3*5^2=4*27*25=2700