У продавца 80 кг яблок. Первый покупатель приобрёл 10 кг яблок, а остальные "А" покупателей _по 6 кг каждый. Сколько яблок осталось у продавца? Какие значения может принимать "А"?

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 21:11
    0
    Ну считай ... 80-10=70 кг (осталось). Значит 70/6=11, ... Знач у продавца осталось 70 - (6*11) = 4 кг яблок. Ну получается, что 66 - максимальное значение, которое может принимать "а". Минимальное - 6 (я так думаю ...).
  2. 10 сентября, 22:28
    0
    Т. е. осталось 70 кг яблок, т. е. 70/6=11+4/6 тогда максимально пришло 11 покупателей и осталось 4 яблока. тогда А лежит в интервале А=[0; 11]