Задача по математике 5 класс! У продавца было 80 кг яблок. Первый покупатель приобрел 10 кг яблок, а остальные a - покупателей по 6 кг каждый, Сколько яблок осталось у продавца? Какие значения может принимать a?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:13
    0
    1) 80 - 10 = 70 кг яблок осталось после первого покупателя.

    2) 6 а = 70

    а = 70/6

    а = 11 (целых)

    3) 70 - 11*6 = 4 кг яблок осталось.