Решите систему уравнений способом подстановки: 6) {12x-y=18 x+0,5y=5

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:01
    0
    12x-y=18 = =) - y = - 12x + 18 (Домножем на - 1)

    y=12x-18

    x+0,5 * (12x-18) = 5

    x+6x-9=5

    7x=14

    x=2 2+0,5y=5

    0,5y=3

    y=6