помогите решить задачу. Мотоциклист и велосипедист едут навстречу друг к другу. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между ними 272 км, скорость велосипедиста 12 км/ч а скорость мотоциклиста 56 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:31
    0
    56+12=68 (км/ч) - общая скорость мотоциклиста и велосипедиста

    272/68 = 4 (ч) - время в пути.

    ответ: 4 ч.