1. задача. утром секретарь напечатал документов в 5 раз больше чем днем, а днём в 2 раза больше чем вечером, вечером было напечатан 1 документ. Сколько документов было напечатано утром?

2 задача. утром Петя делает в 2 раза больше звонков, чем днём, а днём - в 7 раз больше, чем вечером. Во сколько раз меньше звонков Петя делает вечером, чем утром?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 06:50
    0
    1. 1) 7+2=9 (раз) - всего раз.

    2) 1•9=9 (документов)

    Ответ: 9 документов было напечатано утром.

    А вторая задача что-то как-то у меня не идёт ...
  2. 20 мая, 08:28
    0
    1.

    1) 2*1=2-напечатано днем

    2) 2*5=10-напечатано утром

    Ответ: 10 листов

    2.

    хм ... Может вы не дописалиусловия, но если все такто решать так:

    х-колличествозвонков вечером

    7*х=7 х-звонит днем.

    7 х*2=14 х-звонит утром

    14 х: х=14-разница звонков утра и вечера

    Ответ: В 14 раз