Утром секретарь напечатал документов в 5 раз больше, чем днем, а днем в 2 раза больше, чем вечером. Вечером был напечатан 1 документ. Сколько документов было напечатано утром?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 05:28
    0
    2 х1=2 - днем; 5 х2=10 - утром.
  2. 26 октября, 07:32
    0
    1) 1*2=2 (д.) - напечатано днём

    2) 2*5=10 (д.)

    Ответ: утром было напечатано 10 документов.