Помогите решить! 1) Утром секретарь напечатал документов в 5 раз больше, чем днём, а днём в 2 раза больше, чем вечером. Вечером был напечатан 1 документ. Сколько документов было напечатано утром? 2) Утром Петя делает в 2 раза больше звонков, чем днём, а днём-в 7 раз больше, чем вечером. Во сколько раз меньше звонков Петя делает вечером, чем утром? 3) С первого дерево собрали 20 кг груш, а со второго в 4 раза больше, чем с первого. На сколько кг груш больше собрали со второго дерево, чем с первого?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:06
    0
    1) Если вечером секретарь напечатал 1 документ, то днем - 1 * 2 = 2 документа.

    а утром в 5 раз больше, чем днем = > 5 * 2 = 10.

    2) Вечером Петя делает X звонков. Днем - 7 х 2 * 7 х - утром. Х = 14. В 14 раз меньше Петя делает звонков вечером, чем утром.

    3) 20 * 4 = 80 (кг) - собрали со второго дерева.

    80 - 20 = 60. Ответ: На 60 кг больше собрали груш со второго дерева, чем с первого.