Помогите решить задачу - С пасеки привезли 4 бочонка с медом по 20 литров в каждом. 33 литра разлили в банки, а остальной мед продали. Днем продали на 3 литра больше, чем утром, а вечером на 2 литра больше, чем днем. Сколько литров продали утром, днем и вечером в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:39
    0
    1) 4*20=80 л-привезли.

    2) 80-33=47 л-продали.

    3) х+х+3+2+х+3=47

    3 х=47-8

    3 х=39

    х=39:3

    х=13 л-утором.

    4) х+3=13+3=16 л-днём.

    5) 5+х=13+5=18 л-вечером.