Пчелы собирают нектар с клеверного поля-1200 м от пасеки и с луга-в 600 м от пасеки. От поля до пасеки пчела летит на 2 мин дольше, чем от луга до пасеки. сколько времени тратит пчела на путь от поля до пасеки? сколько времени тратит пчела на путь от луга до пасеки?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:17
    0
    1200-600=600 (м) - разница в расстоянии от поля до пасеки и от луга до пасеки.

    600:2=300 (м) - за 1 минуту

    1200:300=4 (мин) - от поля

    600:300=2 (мин) - от луга