Пчёлы собирают нектар с клеверного поля-в 1200 м от пасеки и с луга-в 600 м от пасеки. От поля до посеки пчела летит на 2 мин дольше, чем от луга до посеки. Сколько времени тратит пчела на путь от поля до пасеки? Сколько времени тратит ппчела на путь от луга до ппосеки?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 09:11
    0
    1. 1200-600=600 м пчела пролетает за 2 минуты

    2. 1200:600 х2=4 минуты летит пчела от пасеки до клеверного поля

    Ответ: 4 минуты летит пчела от пасеки до поля, 2 минуты летит от пасеки до луга
  2. 12 июля, 11:51
    0
    1.1200-600=600 (за 2 минуты)

    2.1200:600=2

    3.2*2=4 (минуты)