Пчелы собирают нектар с клеверного поля - в1200 м от пасеки и с луга - в 600 м от пасеки. От поля до пасеки пчела летит на 2 мин дольше, чем от луга до пасеки. Сколько времени тратит пчела на путь от поля до пасеки? Сколько времени тратит пчела на путь от луга до пасеки.

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:58
    0
    1. 1200 - 600 = 600 м - пчела пролетает за 2 минуты

    2. 1200:600 х2=4 мин - летит пчела от пасеки до клеверного поля

    Или

    1200-600=600 м

    1200:600=2 - в 2 раза времени больше тратит пчела на полёт

    2*2=4 мин - тратит пчела на полёт от поля до пасеки