Решите задачу составляя уравненя 1) сумма трех чисел равна 72 каждое слудющее число на 12 больше предыдущего найдите эти числа 2) сумма двух чисел равна 58 а их разность 4. найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:02
    0
    X + (x+4) = 58

    x+x=58-4

    x+x=54

    x=54:2

    x=27 (первое число)

    27+4=31 (второе число)

    27 + (27+4) = 58

    31-27=4